Liste des engagés - 47ème Tour Auto Opel

Liste des engagés - 47ème Tour Auto Opel
par
Nadine974

Vous l’attendiez tous,  la liste des engagés pour le 47ème Tour Auto  Opel Rallye est enfin arrivée.
Cette liste se compose de 98 équipages :

 N°, série,  Pilote  Copilote Voiture Gr Cl Prom Convoc. VA/VT

1 1 CUOQ Jean-Marie  TONRU Christophe Citroën Xsara WRC A 8W 15h26
2 2 DORSEUIL Damien MAILLOT Ludovic Peugeot 207 S2000 A 7S 15h22
3 2 SAM-CAW-FREVE Stéphane   TEYSSEDRE Margaux Peugeot 206 WRC A 8W 15h18
4 2 RAJOËL Mamisoa   RAJOËL Muriel Honda Civic Type R F2 14 15h14
5 3 PICARD-TURPIN Johny LAW-MAN-TOO J.-François Mitsubishi Evo X R 4 15h10
6 3 BRUNI Anthony X Mitsubishi Evo X R 4 15h06
7 4 LAW-LONG Thierry BALBOLIA Mohammad Peugeot 207 S2000 A 7S 15h02
8 4 DUPUY Maxime DUPUY Margot Peugeot 306 Kit-Car A 7K 14h58
9 4 UNIA Malik LAVAL Jean Diony BMW 318 Compact F2 14 14h54
10 5 PANIZZI Gilles RENUCCI Jacques Peugeot 208 T16 R 5 14h50
11 5 MICHEL Sylvain DEBERGE Kévin Renault Clio RS R 3T 14h46
12 5 HOAREAU Mannix BARET Florent Peugeot 206 RC F2 14 14h42
14 5 PORTET Grégory LE DOUX Cédric Citroën Saxo F2 13 14h38
15 6 GANGATE Idris ZANEGUY Souka Skoda Fabia S2000 A 7S 14h34
16 6 DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Peugeot 207 S2000 A 7S 14h30
17 6 PAYET Giovani PAYET Thierry Peugeot 207 S2000 A 7S 14h26
18 6 L'HERMINEZ Philippe CULIN Ludovic Porsche GT3 RS GT 10 14h22
19 6 RAMASSAMY Pascal RAMASSAMY Eric BMW 135i GT 10 14h18
20 6 JOSEPH Maxime GARSANI Alain Porsche GT3 GT 10 14h14
21 6 CADET Arnold THEMEZE Romain Toyota Célica ST 185 A 8 14h10
22 6 CADET Dimitri CADET Morgane Mitsubishi Evo V A 8 14h06
23 6 ROBERT Fabrice GRENIER Emmanuel Seat Ibiza TDI A 8 14h02
24 6 BARRET Giani FOCK-CHOCK-KAM Henri Citroën DS3 R 3T 13h58
25 6 VASSOR Christophe LEPERLIER Mickaël Renault Clio RS R 3C 13h54
26 6 DE LAUNAY Patrice JOURLIN William Peugeot 207 RC R 3T 13h50
27 6 RAMSAMY Yoann CORRE Olivier Citroën DS3 R 3T 13h46
28 6 CHANE-SOUNE-TIME Cédric VENCHARD Alain Renault Clio RS R 3C 13h42
29 6 FENELON Jovany LUCILY Olivier Renault Clio RS R 3C 13h38
30 6 FILAUMART Elysée Julien MAILLOT Florian Peugeot 207 RC R 3T 13h34
31 6 GHANTY Yashine UMMER Faisel Peugeot 207 RC R 3T 13h30
32 6 PAUSE Pascal DENAMIEL Christophe Mitsubishi Evo 9 N 4 13h26
33 6 GRONDIN Loïc MAREUX Julie Subaru Impreza GT N 4 13h22
34 6 DIJOUX Eric FIGUIN Frédéric Subaru WRX Sti N 4 13h18
35 6 JULLIAN Gérard HO-KIM Jean Yann Ford Escort Cosworth FN 4 13h14
36 6 BARDEUR Olivier VAVELIN Bruno Renault Clio S1600 A 6K 13h10
37 6 PAUSE Florent BERTHAUD Maxime Fiat Punto S1600 A 6K 13h06
38 6 FONTAINE Harold PAYET Daniel Opel Corsa S1600 A 6K 13h02
39 6 HIZNO VITRY Jim Peugeot 206 XS A 6K 12h58
40 6 SAM-CAW-FREVE Maïté ICHANE Elsa Peugeot 206 XS A 6K 12h30
41 6 HOARAU Olivier RIVIERE Emmanuel Peugeot 206 XS A 6K 12h26
42 6 CORRE Vincent RIVIERE Damien Peugeot 206 XS A 6K 12h22
43 6 SERY Jean François VEFOUR Frédéric Peugeot 206 XS A 6K P 12h18
44 6 ADOLPHE Jean-Bernard LAURET Bernard Peugeot 208 VTI R 2 12h14
45 6 DORSEUIL Stéphane NAGUIN Olivier Ford Fiesta ST R 2 12h10
46 6 LAW-LIN Philippe LAW-LIN Arsène Peugeot 208 VTI R 2 12h06
47 6 LAURET Dominique MAZEAU Bernard Citroën C2 R2 R 2 12h02
48 6 LARAVINE Régis ALOUETTE Ludovic Peugeot 208 VTI R 2 11h54
49 6 MOREL Jean Harry MOREL Christophe Citroën C2 R2 R 2 11h50
50 6 LAURET Olivier MALL Nazir Renault Twingo R 2 11h46
51 6 LENORMAND Dominique LENORMAND Catherine Peugeot 206 RC A 7 11h42
52 6 SEVERIN Jean Philippe JUSTINE Jacky Peugeot 206 RC A 7 11h38
53 6 RIVIERE Axel APATAUDE Thomy Peugeot 206 RC A 7 11h34
54 6 LEPINAY Jérôme GIPIER Rénaldo Peugeot 206 RC A 7 11h30
55 6 ROBERT Ulrick VIDOT Etienne Peugeot 306 GTI F2 14 11h26
56 6 GIRAUD Romain MUSSARD Gaël Peugeot 206 S16 F2 14 P 11h22
57 6 OLIVETTE Stéphane LAGRAVE François Peugeot 206 S16 F2 14 P 11h18
58 6 DE LA HOGUE Farid BARRET Dominique Peugeot 306 GTI F2 14 11h14
59 6 SEVERIN Kenjy SEVERIN Ingrid Renault 5 GT F2 14 11h10
60 6 HELENE Guillaume HELENE Loïc Peugeot 206 CC F2 14 11h06
61 6 DIJOUX Gilles PAYET Vincent Renault Clio Ragnotte N 3 11h02
62 6 HOARAU Olivier CANIAN Fabrice Peugeot 206 RC N 3 10h58
63 6 POTHIN Olivier POTHIN Giovanni Renault Clio RS N 3 10h54
64 6 LOCATE Osman GIGAN Kévin Renault Clio RS N 3 10h50
65 6 LAW-HANG Vincent ROBERT Alain Citroën Saxo A 6 10h46
66 6 UNIA Danyal HOSPITAL Julie Citroën C2 GT A 6 10h42
67 6 LARAVINE Grégory LEBIHAN Grégory Citroën Saxo A 6 10h38
68 6 ROUSSEAU Guillaume LEBRETON Ludovic Citroën C2 GT F2 13 10h34
69 6 HERBECQ Joël DEVEZE Véronique Citroën Saxo F2 13 10h30
70 6 BENOIT Stéphane BENARD Jordan Peugeot 206 XS F2 13 10h26
71 6 DUPAVILLON Yann MAILLOT Grégory Peugeot 206 XS F2 13 10h22
72 6 AMPLE Boris MANGROLIA Anass Citroën Saxo F2 13 10h18
73 6 CRODIER Olivier LEPINAY Vincent Citröen C2 GT F2 13 10h14
74 6 DOLPHIN Jean-François DALLEAU Aymeric Citroën Saxo F2 13 10h10
75 6 CRODIER Stéphane FAIVRE Nicolas Citröen C2 GT F2 13 10h06
76 6 PANCHBAYA Hamza OUNAIES Karim Peugeot 206 XS F2 13 10h02
77 6 HOARAU Jérémy MLANAO Nicolas Citroën SaxoF2 13 9h58
78 6 PARTAL Pierrot MANGAYE Stéphane Suzuki Swift R 1 P 9h54
79 6 TOSSEM Claude TOSSEM Audrey Citroën DS3 R 1 9h50
80 6 BELUS Loïc PICARD Justine Citroën Saxo N 2 9h46
81 6 DIJOUX Jean Marie TAFILET Nicolas Citroën Saxo N 2 9h42
82 6 BANGUI Naïm PAREKH Mohammed Citroën Saxo N 2 9h38
83 6 FELICITE Sully FELICITE Mathieu Peugeot 106 N 2 9h34
84 6 SOUNDRON Vincent RIVIERE Laurent Noël Citroën Saxo N 2 P 9h30
85 6 BABEF Olivier SERY Vincent Citroën Saxo N 2 9h26
86 6 BOISVILLIERS Frédéric PAYET Thierry Citroën Saxo N 2 9h22
87 6 TAILLEE Joevin BANGUI Nazim Citroën Saxo N 2 9h18
88 6 RAMJANE Julien SELLOM-NAMY Emilie Peugeot 106 N 2 9h14
89 6 GRONDIN Georges Michel GRONDIN Marie Clara Peugeot 205 Rallye F2 12 9h10
90 6 NATIVEL Dominique NATIVEL Grégory Peugeot 106 F2 12 9h06
91 6 BARRET Guillaume M'BAJOUMBE Emilie Peugeot 106 Xsi F2 12 9h02
92 6 TAÏLAME Nicolas HOARAU Anna Peugeot 106 F2 12 8h58
93 6 GRONDIN Ludovic MAQUIHA Fabrice Peugeot 205 Rallye F2 12 8h54
94 6 JUVENAL Fabrice TANCRAY Sébastien Citroën AX Gti F2 12 8h50
95 6 ALI Joseph Célestin X Peugeot 106 N 1 8h46
96 6 ALI Stéphane ALBAR Guillaume Peugeot 106 XSI N 1 P 8h42
97 6 NAZE Bertrand ANDICHY Henri-Claude Peugeot 205 Rallye N 1 P 8h38
98 6 ALI Amandine ALI Jean-Mickaël Peugeot 106 XSI N 1 P 8h34
99 6 FONTAINE Denis VITRY Murielle Peugeot 106 Rallye N 1 P 8h30

 

Fichier attachéTaille
PDF icon LISTE DES ENGAGES[1].pdf348.5 Ko

Laisser un commentaire