Résultats définitif du rallye régional Denis HOARAU 2017

Résultats définitif du rallye régional Denis HOARAU 2017
par
glacier

 

2ème Rallye Régional Denis HOARAU

Résultats définitifs

 

Clt

Num

Pilote

Copilote

Marque

(Pos) Groupe

(Pos)

Temps

Ecart

P

1

2

DORSEUIL Damien

BALBOLIA Mohammad Noor

PEUGEOT 208 T16

(1) R

(1)

29:41.6


 


 

2

9

LAW LONG Thierry

BONNEAU Bertrand

PEUGEOT 207 S2000

(1) A

(1)

29:54.7

13.1


 

3

 


 

UNIA Malik

LAVAL Jean-Diony

BMW COMPACT 318 Ti

  1. F2000

(1)

30:32.6

51.0


 

4


 

VASSOR Christophe

CORRE Olivier

RENAULT CLIO RS

  1. R

(1)

30:33.0

51.4


 

5
 

10

GANGATE Idriss

ZANEGUY Souka

SKODA FABIA S2000

(2) R

(2)

30:33.0

51.4


 

6


 

PICARD Johny

FERRERE Frédéric

MITSUBISHI LANCER EVO X

(4) R

(1)

30:41.2

59.6


 

7

19

HOARAU Mannix

BARET Florent

RENAULT CLIO

(5) R

(2)

30:58.4

1:16.8


 

8

5

BARRET Giani

ROBERT Alain

CITROEN DS3

(6) R

(3)

31:01.3

1:19.7


 

9

20

DE LAUNAY Patrice

BERTHAUD Maxime

PEUGEOT 207 RC

(7) R

(4)

31:02.7

1:21.1


 

10

12

BARDEUR Olivier

VAVELIN Bruno

RENAULT CLIO KIT CAR

(2) A

(1)

31:11.1

1:29.5


 

11

36

CHANE-KAÏ Frédéric

JOCKEY Laurent

CITROËN C2 VTS

(8) R

(1)

31:26.8

1:45.2


 

12

47

DIJOUX Gilles

PAYET Vincent

RENAULT CLIO RAGNOTTI

(1) N

(1)

31:31.1

1:49.5


 

13

21

PORTET Grégory

LEBIHAN Grégory

RENAULT CLIO

(9) R

(5)

31:35.6

1:54.0


 

14

28

PAUSE Florent

CULIN Ludovic

FIAT PUNTO

(3) A

(2)

31:37.9

1:56.3


 

15

43

MEZINO Bertrand

GIPIER Rénaldo

PEUGEOT 206 RC

(4) A

(1)

31:41.1

1:59.5


 

16

11

DUPUY Maxime

NICOLIN Anaïs

CITROËN XSARA

(2) F2000

(2)

31:50.5

2:08.9


 

17

23

GRONDIN Loïc

MAREUX Julie

SUBARU IMPREZA GT

(2) N

(1)

31:56.8

2:15.2


 

18

35

LAW LIN Philippe

LAW LIN Arsène

PEUGEOT 208

(10) R

(2)

31:59.8

2:18.2


 

19

33

LEFEVRE Ludovic

CABON Alexandre

PEUGEOT 206

(5) A

(3)

32:02.0

2:20.4


 

20

37

DORSEUIL Stéphane

AZEMA Elodie

FORD FIESTA

(11) R

(3)

32:19.3

2:37.7


 

21

38

LARAVINE Régis

ALOUETTE Ludovic

PEUGEOT 208 GTI

(12) R

(4)

32:33.5

2:51.9


 

22

16

SAM-CAW-FREVE Philippe

JOSEPH Maxime

PORSCHE 996 GT3

(1) GT

(1)

32:47.4

3:05.8


 

23

53

ROUSSEAU Guillaume

PADRE Laurent

CITROEN C2 GT

(3) F2000

(1)

32:53.5

3:11.9


 

24

25

DIJOUX Eric

FIGUIN Frédéric

SUBARU IMPREZA

(3) N

(2)

33:25.3

3:43.7


 

25

17

RAMASSAMY Pascal

RAMASSAMY Erick

BMW 135i

(2) GT

(2)

33:57.4

4:15.8


 

26

39

TAÏLEE Joévin

BANGUI Nazim

FORD FIESTA

(13) R

(5)

34:00.3

4:18.7


 

27

67

BELLUS Pierrick

HUBERT Emmanuel

CITROËN SAXO

(4) N

(1)

34:02.9

4:21.3


 

28

44

ROBERT Ulrick

GRONDIN Doreen

PEUGEOT 306 S16

(4) F2000

(3)

34:06.4

4:24.8


 

29

70

BENARD Jordan

DIJOUX Teddy

CITROËN SAXO

(5) N

(2)

34:23.4

4:41.8


 

30

29

TADEÜS Pierre

TADEÜS Mickaël

CITROËN SAXO

(6) A

(4)

34:32.4

4:50.8


 

31

45

GIRAUD Romain

MUSSARD Gaël

PEUGEOT 206

(5) F2000

(4)

34:35.0

4:53.4

P

32

32

FIGUIN Samuel

GONTHIER Mickaël

PEUGEOT 206

(7) A

(5)

34:44.3

5:02.7


 

33

30

JULIE Jean Willy

ETHEVE Mickaël

CITROËN C2

(8) A

(6)

34:47.3

5:05.7


 

34

31

SERY Jean-François

SERY Nicolas

PEUGEOT 206

(9) A

(7)

34:50.5

5:08.9

P

35

68

BABEF Olivier

SERY Vincent

CITROEN SAXO VTS

(6) N

(3)

34:50.6

5:09.0


 

36

58

CRODIER Olivier

LEPINAY Vincent

CITROËN C2 GT

(6) F2000

(2)

35:07.9

5:26.3


 

37

41

LAURET Olivier

MALL Nazir

RENAULT TWINGO

(14) R

(6)

35:11.2

5:29.6


 

38

73

DIJOUX Jean-Marie

VIRAMA-LATCHIMY Nicolas

CITROEN SAXO

(7) N

(4)

35:24.2

5:42.6


 

39

74

BIGOT Jérôme

BEGUE Elodie

PEUGEOT 106

(8) N

(5)

36:03.0

6:21.4


 

40

26

JULLIAN Gérard

ANGO Expédite Valériane

FORD ESCORT COSWORTH

(9) FN

(3)

36:09.6

6:28.0


 

41

46

OLIVETTE Stéphane

LEBRETON Enric

PEUGEOT 206 RC

(7) F2000

(5)

36:38.1

6:56.5


 

42

72

LALLEMAND Patrick

DESPRES Anthony

CITROËN SAXO VTS

(10) N

(6)

36:51.6

7:10.0


 

43

71

ROBERT Kévin

TONTY William

CITROËN SAXO VTS

(11) N

(7)

36:55.4

7:13.8


 

44

64

TOSSEM Claude

PALMA Nelson

CITROËN DS3

(15) R

(1)

37:12.8

7:31.2


 

45

62

MOREAU Geoffrey

ARNOUX Maureen

PEUGEOT 106 S16

(8) F2000

(3)

37:36.3

7:54.7


 

46

66

LAURET Dominique

DOBARIA Loïc

CITROËN DS3

(16) R

(2)

37:38.7

7:57.1


 

47

81

ALI Célestin

LAURET Marc

PEUGEOT 106 XSI

(12) N

(1)

39:10.1

9:28.5

P

48

52

GAMIN Jannick

GAMIN Lorraine

PEUGEOT 206

(13) N

(2)

39:33.7

9:52.1

P

49

82

CARASSOU Brice

ELISABETH Bénédicte

PEUGEOT 106 Rally

(14) N

(2)

39:53.5

10:11.9

P

50

80

ALI Stéphane

ROBIERE Yannick

PEUGEOT 106 XSI

(15) N

(3)

40:08.6

10:27.0

P

51

34

DIJOUX Dominique

TECHER Nicolas

PEUGEOT 206 XS

(10) A

(8)

40:18.4

10:36.8

P

52

24

PAUSE Jean Pascal

MAILLOT Dominique

MITSUBISHI EVO IX

(16) N

(4)

40:41.8

11:00.2


 

53

76

CHAUSSALET Boris

CHAUSSALET Kévin

PEUGEOT 106 RALLYE

(9) F2000

(1)

41:08.6

11:27.0


 

54

79

LYCURGUE Benjy

LYCURGUE Kévin

PEUGEOT 106

(10) F2000

(2)

42:15.3

12:33.7

P

Abandon


 


 


 


 


 


 


 


 


 

8

PAYET Olivier

MOGALIA Hamza

PEUGEOT 207 S2000

A


 


 


 


 


 

15

VELETCHY Gilbert

NAGUIN Olivier

SKODA FABIA S2000

A


 


 


 


 


 

18

SAY Patrick

HOAREAU Simon

PORSCHE CAYMAN S

GT


 


 


 


 


 

22

TECHER Emmanuel

ETHEVE Erick

PEUGEOT 207

R


 


 


 


 


 

40

MOREL Jean Harry

MOREL Christophe

CITROËN C2

R


 


 


 


 


 

42

NATIVEL Dominique

NATIVEL Grégory

CITROËN C2

R


 


 


 


 


 

48

POTHIN Olivier

LOUISE Anne-Claire

RENAULT CLIO RS

N


 


 


 


 


 

49

SOUBADOU Ruddy

CORRE Anthony

RENAULT CLIO RS

N

       

SAUTRON Damien

SAUTRON Alexandre

CITROËN XSARA

N

3


 


 

P

HERBECQ Joël

HERBECQ Véronique

CITROEN SAXO VTS

F2000

13


 


 


 

PICOT Jean-Pierre

HOARAU Emmie

PEUGEOT 106

F2000

13


 


 


 

BOYER Rodolphe

GRONDIN Kévin

CITROËN SAXO

F2000

13


 


 


 

EPIPHANA Guy Michel

SERY Victor

PEUGEOT 106 RALLYE

F2000

13


 


 


 

HOARAU Sébastien

CLAIN Elie Laurent

PEUGEOT 106

F2000

13


 


 


 

BELUS Loïc

ROBERT Laurent

CITROEN C2

R

1


 


 


 

PANCHBHAYA Hamza

OUNAIES Karim

SUZIKI SWIFT

R

1


 


 


 

SOUNDRON Vincent

RIVIERE Laurent

CITROËN SAXO VTS

N

2


 


 

P

CERVEAUX Mickaël

PONTALBA Rémy

PEUGEOT 106 XSI


 


 


 


 


 

ROBERT Christophe

BENARD Clément

ROVER 25

F2000

12


 


 

P

JEAN-BAPTISTE Samuel

TECHER Dylan

PEUGEOT 106 XSI

F2000

12


 


 


 

SEVERIN Kenjy

MOUROUGUIN Dêva

PEUGEOT 106

N

1


 


 

P

PALAS Jean-Patrick

WALY Jean-Pierre

PEUGEOT 106

N

1


 


 

P

               
 

 

Fichier attachéTaille
PDF icon 2ème RRDH - Classement final définitif.pdf38.16 Ko

Laisser un commentaire