Résultats du rallye des 1000Kms édition 2016 - SCF champion de La Réunion 2016

Résultats du rallye des 1000Kms édition 2016 - SCF champion de La Réunion 2016
par
glacier

A l'issu d'un combat acharné, SAM CAW FREVE Stéphane remporte le rallye des 1000Kms et le championnat de la Réunion de rallye suite à un déclassement de BELLON Samuel qui a pointé trop tôt à une spéciale.

DORSEUIL Damien qui manque de peu le titre après une creuvaison lui faisant perdre presque une minute.

A noter la 7ème et honorable place de RAJOEL alors que des images impressionnantes de sa sortie de route sont diffusés actuellement. Bravos !

 

  • 1 1 SAM CAW FREVE Stéphane TEYSSEDRE Margaux Ford Escort (1) A (1) 8 1h40:16.2
  • 2 2 DORSEUIL Damien MAILLOT Ludovic Peugeot 207 (2) A (1) 7S 1h41:12.7 56.5
  • 3 9 BELLON Samuel TONRU Christophe CITROEN Xsara (3) A (1) 8W 1h41:21.0 1:04.8
  • 4 6 LAW LONG Thierry BALBOLIA Mohammad Peugeot 207 (4) A (2) 7S 1h42:11.5 1:55.3
  • 5 4 PICARD Johny LAW MAN TOO Jean-François Mitsubishi evoX (1) R (1) 4 1h42:33.8 2:17.6
  • 6 5 UNIA Malik LAVAL Jean-Diony BMW 318 (1) F2000 (1) 14 1h45:06.9 4:50.7
  • 7 3 RAJOEL Mamisoa RAJOEL Muriel Honda Civic (2) F2000 (2) 14 1h45:13.4 4:57.2
  • 8 11 GANGATE Idris ZANEGUY Souka Skoda Fabia (5) A (3) 7S 1h45:40.4 5:24.2
  • 9 19 HOAREAU Mannix BARET Florent RENAULT Clio (2) R (1) 3 1h46:30.7 6:14.5
  • 10 18 BARRET Giani FOCK CHOCK KAM Henri Citroën DS (3) R (2) 3 1h46:37.5 6:21.3
  • 11 17 VASSOR Christophe LEPERLIER Mickaël Renault Clio RS (4) R (3) 3 1h47:22.6 7:06.4
  • 12 12 DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric PEUGEOT 207 (6) A (4) 7S 1h47:52.6 7:36.4
  • 13 37 ADOLPHE Jean-Bernard CULIN Ludovic Peugeot 208 (5) R (1) 2 1h48:00.4 7:44.2
  • 14 27 PAUSE Florent TONTY William FIAT Punto (7) A (1) 6K 1h48:06.3 7:50.1
  • 15 31 RADOUX Thibault GREGOIRE Anthony FORD Fiesta (6) R (2) 2 1h48:38.9 8:22.7
  • 16 32 BOYER Francelin FONTAINE Vincent CITROEN C2 (7) R (3) 2 1h49:43.7 9:27.5
  • 17 38 GODERON Alexandre FONTAINE Thomas CITROEN C2 (8) R (4) 2 1h50:11.9 9:55.7
  • 18 47 DIJOUX Gilles PAYET Vincent RENAULT Clio (1) N (1) 3 1h52:05.9 11:49.7
  • 19 67 BABEF Olivier SERY Vincent CITROEN Saxo (2) N (1) 2 1h54:35.0 14:18.8
  • 20 53 PICARD Loïc LEBIHAN Grégory CITROEN Saxo (8) A (1) 6 1h55:02.2 14:46.0
  • 21 54 BEURARD Yann CAZANOVE Ludovic CITROEN Saxo (3) F2000 (1) 13 1h55:33.6 15:17.4
  • 22 34 LAW LIN Philippe LAW LIN Arsène Peugeot 208 (9) R (5) 2 1h55:59.5 15:43.3
  • 23 41 RIVIERE Axel APATAUDE Thomy PEUGEOT 206 (9) A (1) 7 1h56:19.1 16:02.9
  • 24 44 GIRAUD Romain MUSSARD Gaël PEUGEOT 206 (4) F2000 (3) 14 1h56:51.0 16:34.8
  • 25 21 LARAVINE Régis ALOUETTE Ludovic Peugeot 208 (10) R (6) 2 1h57:43.6 17:27.4
  • 26 14 JOSEPH Maxime GARSANI Alain PORSCHE GT3 (1) GT (1) 10 1h57:53.9 17:37.7
  • 27 15 RAMASSAMY Pascal RAMASSAMY Erick BMW 135i (2) GT (2) 10 1h58:54.6 18:38.4
  • 28 30 SERY J-François VEFOUR Frédéric PEUGEOT 206 (10) A (2) 6K 1h58:57.8 18:41.6
  • 29 43 ROBERT Ulrick VIDOT Etienne PEUGEOT 306 (5) F2000 (4) 14 2h00:19.9 20:03.7
  • 30 39 LAURET Olivier MALL Nazir RENAULT Twingo (11) R (7) 2 2h02:15.0 21:58.8
  • 31 68 FONTAINE Jean-Fred CADET Edina CITROEN Saxo (3) N (2) 2 2h02:38.0 22:21.8
  • 32 28 TADEUS Pierre TADEUS Mickaël CITROEN SAXO (11) A (3) 6K 2h02:51.9 22:35.7
  • 33 63 TOSSEM Claude SELLOM-NAMY Emilie CITROEN DS3 (12) R (1) 1 2h04:22.8 24:06.6
  • 34 60 VIDOT Ludovic PALAS Jean-Patrick PEUGEOT 205 (6) F2000 (2) 13 2h05:46.2 25:30.0
  • 35 70 RAMJANE Julien POTHIN Giovanni PEUGEOT 106 (4) N (3) 2 2h08:18.1 28:01.9
  • 36 71 FELICITE Mathieu ETHEVE Mickaël PEUGEOT 106 (5) N (4) 2 2h09:52.8 29:36.6
  • 37 76 BARRET Guillaume M'BAJOUMBE Emilie PEUGEOT 106 (7) F2000 (1) 12 2h10:36.3 30:20.1
  • 38 75 TAILAME Nicolas SAUTRON David PEUGEOT 106 (8) F2000 (2) 12 2h10:48.8 30:32.6
  • 39 52 GONTHIER Jean-Paul GONTHIER Roméo RENAULT CLIO (6) N (2) 3 2h12:35.8 32:19.6
  • 40 42 SEVERIN Jean-Philippe JUSTINE Jaky PEUGEOT 206 (12) A (2) 7 2h12:45.6 32:29.4
  • 41 83 ALI Célestin WALLY Jean-Pierre PEUGEOT 106 (7) N (1) 1 2h13:04.1 32:47.9
  • 42 65 TOSSEM Audrey LOUISE Anne-Claire CITROEN DS3 (13) R (2) 1 2h13:22.2 33:06.0
  • 43 82 CARASSOU Brice ELISABETH Bénédicte PEUGEOT 106 (8) FN (2) 1 2h15:53.3 35:37.1
  • 44 23 HOAREAU Dominique LEBON Cédric MTISUBISHI Evo VI (9) N (1) 4 2h16:38.6 36:22.4
  • 45 78 NATIVEL Dominique NATIVEL Grégory PEUGEOT 106 (9) F2000 (3) 12 2h17:12.7 36:56.5
  • 46 81 NAZE Bertrand BOYER Floris PEUGEOT 205 (10) FN (3) 1 2h19:27.2 39:11.0
     

Laisser un commentaire